[an error occurred while processing the directive]



9 самых странных тематических парков в мире

«Диснейленд», «Леголенд» — это, конечно, прекрасные парки, но для разнообразия можно сходить и в более странное место. Например, посетить «Империю гномов» или «Мир Сталина».

The Holy Land Experience (Орландо, США)
Главная фишка парка – детальная реконструкция казни Иисуса Христа, которая проводится здесь каждый день. Также в парке воссоздана рыночная улица Иерусалима той эпохи. Сам парк тесно связан с одним из христианских телеканалов, который специализируется на миссионерстве.

Dollywood (штат Теннесси, США)
Долли Партон – это не карикатурная глупая блондинка, а известная американская кантри-певица, киноактриса и крупнейший работодатель в Теннесси. В своем родном штате она открыла парк в честь себя. Там можно увидеть спектакли, основанные на ее песнях, сходить в музей Долли и прокатится на Долли-Экспрессе. В магазине продается одежда в стиле Долли Партон.

The World Chocolate Wonderland (Пекин, Китай)
Если окажитесь в Пекине, то не упустите возможности увидеть самую большую в мире шоколадную копию Великой Китайской стены. Если для ваших вкусовых рецепторов этого недостаточно, то заодно посмотрите на шоколадную копию терракотовой армии, а также на цветы и автомобили из шоколада.

Dwarf Empire (Куньмин, Китай)
Тематический парк «Империя гномов» больше всего напоминает сюрреалистический сон. Там под оглушительную техно-музыку разгуливают несколько десятков карликов, наряженных в костюмы средневековых рыцарей, бабочек, поваров и реперов. У империи есть свой царь, который выходит к публике под восторженные аплодисменты.

GrÃtas Park (Литва)
Если вам нравятся парки с тяжелой и гнетущей атмосферой, то GrÃtas Park создан специально для вас. Он имеет неофициальное название «Мир Сталина» и представляет собой сад скульптур коммунистической эпохи. Бюсты и памятники Сталину, Ленину, Марксу – главные достопримечательности парка. Возможно, это не совсем весело, но с исторической точки зрения – очень интересно.

Harmonyland (Япония)
Испытывайте необъяснимую лояльность к японскому бренду Hello Kitty? Тогда вам следует посетить этот парк, которые представляет собой немного странный трибьют популярному кошачьему образу. Здесь есть карусели, колесо обозрения, проводятся парады и ставят спектакли – все это так или иначе связано с Hello Kitty.

Crocosaurus Cove (Дарвин, Австралия)
Любите пощекотать себе нервы? Как насчет встречи лицом к лицу с крокодилом? В городе Дарвин, прямо посреди главной улицы города, где расположены кафе и рестораны, есть необычный крокодиловый парк. В парке есть аттракцион «Клетка смерти» — человек садят в прозрачный ящик и опускают в водоем, где плавает гигантский крокодил. Напомним, что раньше в Австралии существовало другое подобное развлечение — «дайвинг с акулами». Но его запретили.

Haw Par Villa (Сингапур)
Этот парк жестоко и кровожадно, как будто смакую всякие мучения, рассказывает о различных мифах и легендах Китая. Например, в павильоне, посвященном аду, есть диорама, наглядно показывающая, что случается с грешниками в загробной жизни: ростовщики падают с горы на пики; арендаторы, задержавшие арендную плату, получают молотком по голове; у студентов, которые списывали на экзаменах, выпадают кишки.

Amora (Лондон, Великобритания)
Ищете что-нибудь погорячее? Тогда вам надо в лондонский парк Amora, в который пускают только взрослых. Тематика парка – любовь, отношения и сексуальная жизнь. Посетители парка должны пройти девять зон, в каждой из которых есть интерактивная аниматроника на определенную тему.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. 6 самых лучших в мире ресторанов, дружелюбных к вегетарианцам
  2. Отели, сделанные из странных материалов
  3. 5 очень странных транспортных средств
  4. Самые странные пляжи в мире. Часть 1.
  5. Самые странные в мире законы
  6. Самые уродливые здания в мире
  7. Самые странные пляжи в мире. Часть 2.

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]