[an error occurred while processing the directive]



Колин Фарелл. Вспомнил все…

Фигляр и бонвиван, нарцисс и мизантроп. Какие только роли и образы ни предлагает просвещенное киноманское сообщество нашему персонажу! А он лишь смеется себе в кулачок. Колин Фарелл. Человек с доброй сотней масок. Кто он сегодня? Может, главный герой картины «Вспомнить все»?..
Колин ФареллСам Фарелл никогда не признается – чистосердечно и откровенно, кто же он на самом деле. Ужель тот самый властитель дум миллионов женщин, журнально-глянцевый «негодяй» с шлейфом чудовищных историй из жизни звезды? Правду искать, как выяснилось, бесполезно. На этот счет у Фарелла своя жизненная философия, своя житейская мудрость: «Меня ваш коллеги обожают «пытать» на предмет, кто я в реальности, в жизни, вне экрана и всяческих желтых журнальных историй. Пытайте, я всегда тот, кем вы хотите меня видеть»…

- Мог бы я продолжать жить в Ирландии? А я, по сути своей, оттуда и не уезжал. Ну самую малость поколесил по миру, жил в Европе там, в Америке, регулярно навещаю кинобоссов в Голливуде, чтоб дали ту или иную хорошую козырную роль. А так я был, есть и буду завсегда простым ирландским парнем. Думаю, как и все те, кто глубоко врос в свою родную землю, но живет при этом в Америке или Англии, Франции или Италии. Ты можешь быть кем угодно в Голливуде, но всегда оставаться в сердце, в душе французом или ирландцем, русским или китайцем. Знаете, есть вещи истинного порядка, а есть наносное, что блестит, привлекает внимание посторонних, но правдоподобным, настоящим не является. Так и мой статус. Я ж не беженец и не переселенец, да, это самая что ни на есть правда – я поехал за большим долларом в Америку, поехал себя миру показать, мир посмотреть. Так многие ирландцы делают. Показал, посмотрел. Что правда, то правда, живу в иных краях сейчас. Но сердцем и душой я всегда в промозглой, порой очень даже негостеприимной, такой суровой, на первый взгляд, Ирландии. Знаете, этот край может полюбить лишь тот, кто там родился. То ж не Полинезия с ее вечным летом или Лос-Анджелес, где все «вау» или «окей». Тут иногда нещадно льет дождь, море холодное бьет по ногам…

- Кажется, вас тяготит эта водная тема. Наслышаны, вы терпеть не можете водные процедуры…
- Эти слухи несколько преувеличены. К воде я отношусь спокойно, разве что не бегаю по кромке прибоя на радость папарацци и не штурмую бассейн за бассейном (хотя такое было в пору бурной молодости). Да, в детстве я чуть было не утонул, и этот факт из моей биографии, эта яркая картинка из детства меня не отпускает. Я старался выкинуть из головы тот страшный миг, когда чуть было не захлебнулся, но этот ужасный момент нет-нет да и придет, напомнит о себе. Да, я не любитель танцевать под дождем, как это делает замечательный Джин Келли, я не любитель подчинять себе океан, не самый заядлый покоритель морских просторов на яхтах или чем-нибудь другом плавучем. Может, всему виной детская психологическая травма, может, просто не люблю море, океан, воду в большом количестве. Всякое бывает, не придаю этому значения. Мне кажется, чтобы избавиться от комплексов – если таковые имеются и если они временами не дают вам покоя, то о них лучше всего не думать. Просто не обращать на это внимания. В этом деле самым действенным средством служит работа. Тот же ремейк культового фильма «Вспомнить все». Когда мне предложили сыграть роль, которую до меня воплотил на экране сам Арнольд Шварценеггер… Я был тронут таким предложением. У меня в запасе немало хороших, таких глубоких, пронзительных образов, но идти по стопам самого Арни… С другой стороны, идти по стопам самого императора Александра куда сложнее (смеется). Такие вещи, такие масштабные съемки отвлекают от всего навязчивого. И это жизнь, это правда жизни.

- Кстати, что касается фильма «Александр», помнится, Анджелина Джоли с большим теплом вспомнила съемки в том историческом блокбастере. Картина, делилась Анджелина, позволила актрисе побывать в тех местах, о которых до того момента она знала лишь по передачам канала Discovery…
- Знаете, чтоб оказаться в пустыне, лететь за тысячи километров от Лос-Анджелеса нет никакого резона. Оливер Стоун – масштабный эпик, любит некоторый натурализм в кадре, ему местные, американские, песчаные ландшафты показались какими-то неубедительными. Это его право. Мастер сам выбирает себе натуру, сам выбирает себе место для съемок. По мне – безжизненное пространство… Не по мне, короче.

Хотя сама Африка, не пески, а страны, города – это, знаете ли, любопытно. Их приятно посетить. С кратким официальным визитом. Та же страна Марокко, скопище культур, столкновение цивилизаций… Помню, я был в центре внимания на местном кинофестивале. Казалось, весь Интернет обошли снимки, на которых я примерил местную торжественную одежду. Люди там восхитительные, гостеприимные, причем тебе рады не потому, что ты из Голливуда – люди и кинофильмы-то смотрят раз в год, а то и реже. Тебе рады потому, что ты сам ими заинтересовался, ты заинтересовался тем, что они, кто они, что делают, что могут. Я весь рынок в Мараккеше излазил. Историческое место, доложу вам я. Мне кажется, там снимали некоторые фильмы, но боюсь ошибиться. Я бы сам там снимал фильмы, если честно. Кто его знает, как судьба мной распорядится. Возьму да приеду сюда с оравой людей, создающих кино и сниму какой-нибудь приключенческий фильм… Насколько там вдохновенно и прелюбопытно! А какие там шикарные люди! Торговцы в Мараккеше обожали со мной фотографироваться. Опять же, не потому что я звезда, а потому что меня восторгал их невероятный мир. Блин, живут же люди, создали же нечто прекрасное, пограничное, на стыке бездушной пустыни и бескрайнего моря. Сами себе сшили, смастерили рай на Земле. Прекрасно понимаю тех путешественников, которые любят здесь бывать. Яркая одежда, местный оригинальный колорит – все так захватывает.

- Но при всем при этом сама пустыня вам безразлична, я правильно понимаю?
- Совершенно! После съемок картины «Александр», как мне показалось – внутренне, я не оформил эту мысль пока вслух, пустыня стала для меня еще менее привлекательной. Не мое, скажу честно. Я привык к шумным и многолюдным городам, где жизнь бьет ключом, где полно мест, которые дают возможность хорошенько оторваться. Вот персонажу из фильма «Вспомнить все», как мне кажется, в плане географии повезло больше, мой персонаж оказался в предполагаемом будущем, технологически безумном, технологически насыщенном будущем. Вот это кайф, доложу вам я! Я бы сам хотел побывать в тех местах, в то время, когда жил мой герой. В будущем! Это же круто, все эти гаджеты, вся эта электроника…

- Кстати, герой, которого вы сыграли в картине «Вспомнить все», мог имплантировать себе самые разные воспоминания, в том числе и о том, как и где он отдохнул. Если бы имели подобную возможность – впрыснуть себе порцайку воспоминаний, где бы вы оказались?
- Так сходу сложно сообразить, меня много что на нашей планете Земля привлекает. Та же буйная Африка, о которой только что шла речь. Яркие, фантастичные краски, необыкновенные люди, которые живут в вечной борьбе с морем и с жадной всепоглощающей сушей… По сути своей я парень с ярко выраженным темпераментом первопроходца. Мне многое любопытно и многое интересно. Помню, мы снимали один фильм, такой авторский, с хорошим накалом страстей, «Залечь на дно в Брюгге». Туда бы я тоже еще разок съездил. Не город, а сказка, застывшая в камне. Чудная старая сказка, знаете, с привидениями и ведьмами, королями и красавицами-принцессами, покоряющими принцев своим томным взором, с рыцарями и колдунами. Фантастически привлекательная местность. Это не просто там какая-то Европа, которую все знают. Туристическая Мекка как Венеция или Париж. Хотя… Наверняка, это одно из самых «намоленных» – с туристической точки зрения – мест. Однако мне кажется, этот город еще предстоит открыть. И славно, что тогда, когда решали, какой город выбрать для съемок, мы выбрали именно Брюгге, дабы залечь там на самое дно. Была бы такая возможность, какое-то такое техническое устройство, которое словно по мановению волшебной палочки перенесло бы меня в этот самый славный Брюгге, на выходные смотался бы туда. Там, знаете ли, скучновато, нет того пиршества духа, который предлагает вам Лос-Анджелес или другие крупные города Америки, но есть своя магнетическая прелесть и обаяние. Эту магию трудно описать словами, проще один раз увидеть Брюгге самому…

Беседовал Дмитрий МОСКОВСКИЙ

Напоминаем, картина «Вспомнить все» уже вышла в широкий российский прокат. Кратко о фильме: он – обычный рабочий-строитель, живущий в маленькой квартирке в захудалом районе города будущего где-то в Новой Азии. Хотя собственная жизнь его в целом устраивает, он не может избавиться от чувства, что ему хочется чего-то большего. Потребность в новых будоражащих впечатлениях приводит его в офис компании «Вспомнить все», имплантирующей в память своих клиентов воспоминания-фантазии, которые они могут получить, не рискуя при этом пережить сами события в реальности. Пока герой выбирает, какие именно воспоминания ему приобрести, отряд спецназа штурмует комнату, где он находится, и уже было берет его под арест. К своему собственному удивлению, он молниеносно уничтожает весь отряд при помощи невероятных бойцовских навыков, о владении которыми он и не подозревал…

К сожалению, мы не смогли автоматически найти посты со схожим содержимым. Попробуйте воспользоваться облаком тегов в подвале страницы

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]