[an error occurred while processing the directive]



Лучшие фотографии подводного мира 2012 года

В этом году на ежегодный конкурс лучших фотографий подводного мира (Annual Underwater Photography Contest) было подано более 700 работ. Авторитетное жюри отобрало 14 лучших снимков.Гран-при конкурса получил Химен Олдс за фотографию, сделанную на Виргинских островах.

В этом году организатор конкурса, Университет Майами (The University of Miami), ввел новую номинацию – «приз зрительских симпатий». Интернет-пользователям было предложено проголосовать за одну из пяти фотографий, выбранных жюри. Победила фотография Тодда Аки.

Марчелло Ди Франческо занял третье место в категории «Макро». На снимке – императорская креветка (Periclimenes imperator), обитающая в водах острова Амбон (Индонезия).

Второе место в номинации «Рыба или портрет морской жизни» (Fish or Marine Life Portrait) получил фотограф Драпер Рокфорд. Такую рыбу-скорпиона (Rhinopias eschmeyeri) можно встретить недалеко от индонезийского острова Бали.

В композиционном центре фотографии – полосатая крылатка, заснятая в Красном море, недалеко от израильского курорта Эйлат. Жюри присудили этой работе первое место в категории «Широкоугольный объектив».

Две акулы – тигровая и лимонная – встретились в акватории Багамских островов. Третье место в номинации «Начинающие». Автор — Остин Галлахер.

Второе место в номинации «Начинающие» досталось Филиппу Жиллете за фотографию креветки-арлекина, сделанную в районе Симилианских островов (Таиланд).

Акула в водах Исла-Мухерес (Мексика). Первое место в номинации «Начинающие», автор Кира Хартог.

 

На фотографии запечатлены так называемые мягкие кораллы и рыбы, которых можно встретить в водах острова Фиджи. Первое место в номинации «Широкоугольный объектив», автор снимка – дайвер и фотограф из Флориды Билл Лампл.

Первое место в номинации «Рыбы или портрет морской жизни» за фотографии молодого кашалота в водах Доминиканы получил Дуглас Кале.

В Национальном парке Комодо живут вот такие фарфоровые крабы. Одного из них сфотографировал Дэвид Лопрести, за что и получил второе место в категории «Макро».

Желотоносые бычки выглядывают из коралла. Фотографии сделана близ острова Бонайре, который находится в Карибском море. Автор – Тодд Минтц. Первое место в номинации «Макро».

Мэтью Потенски получил второе место в номинации «Широкоугольный объектив» за фотографию зарослей красного мангрового дерева (растет, в том числе, на морском побережье в зоне отлива). Снимок сделан на островах Бимини.

Моллюск у побережья острова Халкидики (Греция). Второе место в номинации «Рыбы или портрет морской жизни». Автор – Николай Самарас.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Лучшие пейзажные фотографии Великобритании 2011 года
  2. Лучшие трэвел-фотографии 2011 года
  3. Фотографии празднования Дня святого Патрика-2012 со всего мира
  4. Лучшие туристические фотографии 2010 года по версии Travel Photographer of the Year
  5. Лучшие фотографии на тему экологии-2011
  6. TOP-5: самые лучшие музыкальные магазины мира
  7. Куда поехать в 2012 году?

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]