[an error occurred while processing the directive]



Первые фотографии самой высокой телебашни в мире

Япония снова впереди планеты всей: в Токио завершилось строительство Tokyo Sky Tree, самой высокой телебашни и второго самого высокого здания в мире. Высота всей конструкции — 634 метра.

Пока в башне ведутся отделочные работы, и она закрыта для посетителей. Туристы смогут подняться на смотровую площадку новой японской достопримечательности только с 22 мая. А заодно и посетить торгово-развлекательный центр, который будет находиться внутри башни.

Но первые счастливчики, в основном журналисты, уже смогли подняться на Tokyo Sky Tree и принесли в клювиках первые фотографии, сделанные на телебашни.

Журналисты прогуливаются по смотровой площадки телебашни, расположенной на высоте 450 метров. Кстати, туристы смогут подняться на эту высоту только в первые шесть недель после официального открытия Tokyo Sky Tree. Постоянно будет работать только смотровая площадка, расположенная на высоте 350 метров.

Вид на землю сквозь стеклянный пол. Высота – 450 метров

Журналисты рассматривают панораму, которая открывается с 450 метрового уровня телебашни

Конструкцию Tokyo Sky Tree можно разглядеть изнутри во время подъема на лифте

Взгляд на «Небесное дерево» со стороны

Для справки

- Вторая по высоте телебашня находится в китайском городе Гуанчжоу, ее высота – 610 метров. На третьем месте — Си-Эн Тауэр в Торонто (553 метра). Высота Останкинской телебашни – 540 метров, она занимает четвертое место.

- Tokyo Sky Tree занимает почетное второе место в рейтинге самых высоких строений в мире. Первое по-прежнему принадлежит 828-метровому небоскребу «Бурдж Халифа» в Дубае.

- Строительство Tokyo Sky Tree началось летом 2008 года. В работах участвовали 580 тысяч человек. Всего на возведение башни было потрачено 812 миллионов долларов.

- Tokyo Sky Tree будет использоваться для передачи радиосигналов в FM-диапазоне, а также для передачи цифрового сигнала, обслуживания мобильной связи и навигационных систем.

- Телебашню планировали построить в декабре 2011 года, но из-за прошлогоднего цунами срок сдачи Tokyo Sky Tree пришлось перенести, так как возникли перебои с поставкой стройматериалов.

- Tokyo Sky Tree находится на северо-востоке Токио, в районе Сумида. Если произнести число 634 (высота башни в метрах) по-японски, то оно будет звучать как «мусаси» — именно так назывался в древности этот район нынешнего Токио и прилегавшие к нему северные территории.

- Чтобы подняться на смотровую площадку телебашни, расположенную на высоте 350 метров, придется заплатить 25 долларов.

- Уже сейчас в сувенирных лавках Токио можно приобрести брелоки и магнитики с изображением Tokyo Sky.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Чудеса фотографии: Ли Вэй — акробатика или фотомонтаж?

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]