[an error occurred while processing the directive]



8 альтернатив Дублину, или где еще можно отметить День святого Патрика

Многие путешественники небезосновательно считают, что День святого Патрика надо отмечать исключительно в Дублине. Спорить с этим мы не будем, но на всякий случай расскажем о городах, где тоже весело празднуют 17 марта.
Ньюфаундленд, Канада

День святого Патрика на Ньюфаундленде — это национальный праздник. Дело в том, что еще в 17 веке ирландцы массово эмигрировали на Ньюфаундленд и основали небольшую деревню, которая сейчас известна под названием Irish Loop. В этом населенном пункте очень сильны ирландские традиции, а главный свой праздник — День святого Патрика — они отмечают в течение 10 дней. Если вы окажитесь там во второй половине марта, то обязательно посетите местный паб O’Reilly’s, где подают настоящий Guinness и проводят множество тематических мероприятий. Впрочем, во всех пабах деревни Irish Loop отмечают День святого Патрика.

Сидней, Австралия

В День святого Патрика из Сиднейской гавани отправляется мини-круиз St. Patty’s Day booze-cruise. Участники круиза платят 75 долларов и в течение трех часов могут есть и пить на борту корабля столько, сколько пожелает душа и тело. Мероприятие сопровождается выступлениями ди-джеев, танцами, играми и прочим весельем.

Кроме того, 18 марта в Сиднее проводится парад в честь Дня святого Патрика, а в местном Гайд-Парке проходит вечеринка с ирландской музыкой, танцами и национальной едой.

Дубай, ОАЭ

Многим покажется странным, что День святого Патрика отмечают и на Ближнем Востоке, но это так. Например, День святого Патрика празднуют в пятизвездочном отеле Bonnington Jumeirah Lakes Towers, которым владеет ирландский бизнесмен. 17 марта на фасаде здания вывешивают огромный флаг Ирландии, а внутри проходят вечеринки, на которых подают ирландское пиво и коктейли зеленого цвета.

Если вы, находясь в Дубае, хотите отметить День святого Патрика в более демократической и непринужденной обстановке, то отправляйтесь в ресторан Irish Village. Там в этот день играет живая ирландская музыка, а также есть шведский стол с ирландскими национальными блюдами.

Бирмингем, Великобритания
В Бирмингеме, в непосредственной близости от Дублина, День святого Патрика отмечают с размахом. Гулянья длятся несколько дней и официально они начинаются еще 9 марта. Обязательно следует посмотреть парад, который пройдет в Бирмингеме 11 марта.

Остров Монтсеррат

Вы удивитесь, но на Монтсеррате, острове в Карибском море, День святого Патрика является государственным праздником. На этой заморской территории Великобритании сильно ирландское культурное влияние, а сам остров, очертанием похожий на Ирландию, имеет неофициальное прозвище «Изумрудный остров Карибского моря». На Монтсеррате День святого Патрика отмечают целую неделю — с концертами, танцами и тематическими вечеринками в местных барах и ночных клубах.

Сеул, Южная Корея

Благодаря стараниям Ирландской ассоциации Кореи, День святого Патрика есть даже в Сеуле. С 2001 в 2010 году в столице Южной Кореи проходил парад, посвященный этому событию. В 2011 году был масштабный фестиваль с концертами и танцами на открытом воздухе и футбольным матчем. Ирландских дух 17 марта витает и в барах Сеула, которые оформляют интерьеры зеленым цветом и проводят тематические вечеринки.

Буэнос-Айрес, Аргентина

В марте Буэнос-Айрес стоит посетить по двум причинам: в начале весны в столице Аргентины хорошая погода, а 17 числа там отмечают День святого Патрика. Это, наверное, тоже прозвучит неожиданно, но в Аргентине находится одно из самых больших ирландских сообществ в мире. Так что если вы хотите 17 марта одеться в одежду зеленого цвета, не спать всю ночь и пить много темного пива, то Буэнос-Айрес отлично место для этого. Основные гулянья проводятся на улице Reconquista, которая находится в центре города. Кроме того, во многих церквях проводятся праздничные службы, приуроченные ко Дню святого Патрика.

Нью-Йорк, США

На Дне святого Патрика в Нью-Йорке должен побывать хотя бы раз в жизни каждый путешественник. Здесь с 1762 года в честь этого события проводят парад по Пятой Авеню. В этом году он начнется в 11 часов и будет, вероятно, одним из самых крупных в мире. Если вы предпочитаете держаться подальше от шумных толп, то сходите на экскурсию в Нижний Ист-Сайд, в район, который раньше назывался «Маленькая Ирландия» — в 19 веке там жило ирландцев больше, чем в Дублине. А ночью вы можете сами выбрать в какой атмосфере продолжить празднование Дня святого Патрика. В сотнях барах, пабах, дискотеках, фешенебельных ресторанах Нью-Йорка проходят тематические вечеринки на любой вкус и кошелек.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Фотографии празднования Дня святого Патрика-2012 со всего мира
  2. В преддверии Дня святого Валентина: идеи для романтического путешествия
  3. День летнего и зимнего солнцестояния
  4. День Военно-воздушных сил (ВВС) России
  5. Всероссийский день семьи, любви и верности
  6. Cегодня 27 сентября — Всемирный день туризма
  7. Развлечений в Хельсинки хватит не на один день!

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]