[an error occurred while processing the directive]



Отзывы путешественников о райских островах

Куда отправиться, чтобы развееться и забыть все эти серые будни? Посетители сайта Been There делятся впечатлениями о своих самых любимых «райских островах».

Остров Cayos Zapatilla (Панама)

Добраться до двух этих необитаемых остров можно с арендованной на Бокас-дель-Торо лодке. Она доставит вас на песчаный берег, который с одной стороны окружен джунглями, а с другой — чистой морской водой, в которой хочется купаться целый день. Находясь там, ощущаешь себя как Джек Воробей и Элизабет из фильма «Пираты карибского моря», когда они оказались вдвоем на необитаемом острове. Только если эти киногерои страстно хотели поскорей покинуть остров, то тебе не захочется покидать Cayos Zapatilla.

Отзыв пользователя BryonyGita

Справка «ТурНавигаторa»: группа из двух островов под общим названием Cayos Zapatilla входит в состав архипелага Бокас-дель-Торо. Автор отзыва, когда сообщал, что добраться до Cayos Zapatilla можно с Бокас-дель-Торо, имел в виду административный центр и главный город архипелага, который тоже называется Бокас-дель-Торо.

Остров Иль-де-Глéнан (Iles de Glénan )(область Бретань, Франция)
Кому нужен Бора-Бора, когда есть Бретань? Держу пари, что когда вы окажитесь на острове Иль-де-Глéнан, который относится к группе островов, расположенных на южном побережье Финистера (департамента на западе Франции, — прим. «ТурНавигатор), то он вам покажется ничуть не хуже, чем любой другой остров расположенный в более экзотичном месте. Однако если вы не планируете взять несколько уроков по управлению парусным судном, то для вас здесь найдется не так много занятий. Разве что сидеть на берегу, зарыв ступни ног в белый теплый песок и любоваться полетом чаек.
Отзыв пользователя emmaij

Остров Шеркин (Ирландия)
Попадая на остров Шеркин, до которого можно добраться всего за несколько минут на пароме, который ходит из города Корк, вы как будто выпадаете из обычного течения времени. Однажды на Шеркине мы рассматривали через телескоп, как яхты уплывали в океан. А потом спустились по заросшей дроком дороге, чтобы искупаться в бирюзовой воде. Шеркин хоть и нельзя назвать экзотическим необитаемым островом с пальмами и кокосами, однако его существование доказывает, что иногда рай находится рядом с нами — практически на расстояние вытянутой руки.
Отзыв пользователя GingerGigolo

Остров Пасхи
Есть 887 причин, чтобы посетить этот далекий остров: загадочные каменные статуи, которые известны как моаи. А если вы любите уединение, то этот остров однозначно для вас. Вы можете в одиночестве отправится на пикник на берег озера Рано-Рараку, которое расположено в кратере вулкана. Вас будут окружать только гигантские каменные лица, покрытые лишайником. За ними — только Тихий Океан. Я не верю, что в мире существует более волшебное место.
Отзыв пользователя APeterGill

Остров Маджули (Индия)
Мирный и далекий остров Маджули (самый большой речной остров в мире) является пристанищем для многих видов вымирающих птиц. На нем также живет община, которая ведет натуральное хозяйство и строит бамбуковые дома на сваях. На Маджули можно отдохнуть от суетливой Индии. Для этого лучше всего снять комнату в одном из монастырей, построенных последователями нео-вайшнавизма.

(Вайшнавизм — одно из направлений в инудизме. Его отличительная особенность — поклонение богу Вишну, — прим. «ТурНавигатор»).
Отзыв пользователя LizCleere

Остров Paradise (Доминиканская республика)
Попасть на этот филиал рая на Земле можно на моторной лодке. Лучше всего отправляться с небольшой группой попутчиков. И обязательно возьмите с собой акваланг или хотя бы маску с трубкой — на острове Paradise великолепные рифы, экзотические рыбки и чистая вода.

Отзыва пользователя Spriglet

К сожалению, мы не смогли автоматически найти посты со схожим содержимым. Попробуйте воспользоваться облаком тегов в подвале страницы

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]