[an error occurred while processing the directive]



В погоне за озерными чудовищами

Туризм бывает разный. Можно поехать во Францию, чтобы выпить лучшего в мире вина — это называется гастрономический туризм. Или посетить Испанию только для того, чтобы полюбоваться архитектурой Мадрида. Также неплохо стать дайвером и досконально изучить Большой Барьерной риф в Австралии. Вариантом множество.

Но мало кто едет в другие страны, чтобы увидеть монстров. Ну, может есть среди нас исключения, которые побывали в Шотландии, на озере Лох-Несс, где надеялись увидеть Несси и задался вопросом: в каких еще озерах этой планеты обитают страшные чудовища?

Nahuelito. Этот монстр живет в Аргентине, в озере Науэль Хуапи. Если верить фотографии, он похож на знаменитое Лох-Несское чудовище. Ученые-криптозоологи, которые как раз и занимаются изучением подобных существ, скажут вам, что оба этих монстра, вероятно, плезиозавры — динозавры, которые вымерли несколько миллионов лет назад. Или все-таки не вымерли? Кстати, останки плезиозавра были обнаружены в озере Лох-Несс в 2003 году.

Исши (Isshi)

В озере Икеда, которое находится в Японии, вероятно, тоже обитает страшный монстр. За последние тридцать лет его видели несколько раз. Особенность Исши — умение очень быстро плавать. И один раз у него даже произошла стычка с американскими военными. Есть легенда, что в 1961 году в окрестностях озера разбился американский реактивный самолет. Для его поисков военные использовали гидролокатор и случайно обнаружили под водой озера некий объект, который двигался с огромной скоростью. Несколько водолазов спустилось на дно озеро и потом рассказали, что на них чуть не напал страшный пятнистый монстр.

Монстры озера Тяньчи

Озеро находится в горном районе на границе Китая и Северной Кореи. Там, якобы, живет целый выводок монстров — около 20 штук. Впервые о монстре озера Тяньчи заговорили в 1903 году, когда нечто похожее на гигантского буйвола испугало трех человек, сидевших на берегу водоема. Один из них шесть раз выстрелил в чудовище, прежде чем тот издал оглушительный рев и вернулся в воду.

Лагарфльоутский змей (The Lagarfljots Worm)

Исландию можно по праву назвать страной легенд. И многие исландцы до сих пор верят в троллей и прочих сверхъестественных существ. Конечно, в Исландии есть и свой озерный монстр. Он обитает в озере Лагарфльоут. Длина чудовища, по некоторым данным, 90 метров и внешне он похож на огромного змея. Впервые монстр упоминается в древних исландских летописях, датированных 1345 годом. В историческом документе говорится, что увидеть, как горб чудовища поднимается из воды — это хороший знак.

Chipekwe или Emela-ntouka

Точно известно, что это существо обитает в Африке, но в каком именно водоеме — загадка. Точнее, встретить его можно в любом африканском болоте, озере или реке. Обычно чудовище обитает на мелководье и похоже на носорога. Пигмеи называют его «убийца слонов». В эпоху колониализма белые люди в пробковых шлемах пытались найти Chipekwe, но из этого ничего не вышло. И некоторые из них сошлись во мнение, что это на самом деле не монстр, а бестелесный дух. Но кто знает, кто знает…

Буньип (Bunyip)

Австралийские аборигены рассказывает, что Буньипа можно повстречать в любом месте Австралии. Кроме того, он обитает в любых водоемах, а не только в озерах. И вам надо быть предельно осторожным, если вы отправитесь на его поиски: Буньип очень агрессивен. Нет и конкретного описания этого монстра — он может предстать и, например, в виде гигантской морской звезды. Буньипа, как Chipekwe, некоторые считают духом, а не действительно существующим монстром, но даже это не делает его менее опасным.

Огопого

Коренные американцы рассказывают, что этот «демон озера» живет очень давно. Прописан он по следующему адресу: Канада, Британская Колумбия, озеро Оканаган. По описаниям монстр похож на огромную змею, длинной до девяти метров. Он также популярен, как и лох-несское чудовище, и вокруг Огопого создана настоящая туристическая индустрия. В ноябре 2011 года в сети появилось вирусное видео, которое также поспособствовало интересу к Огопого.

Дракон из озера Бросно

Наш родной монстр — обитает в озеро Бросно в Тверской области. Якобы  местные жители видели торчащую из воды огромную голову и длинный хвост. Также есть легенда, что он напугал татаро-монгольское войско, которое шло захватывать Новгород. А во время Великой Отечественной войны он проглотил один из самолетов Люфтваффе.

По материалам сайт Gadling.com

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Вроцлав – в погоне за гномами
  2. В погоне за покупками или 10 туристических направлений для шопоголиков

Один комментарий

  1. xoxo:

    Буньип самый классный, судя по фотке :)
    а у Огопого самое классное имя :) )

    Ответить

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]