[an error occurred while processing the directive]



У снежного фестиваля в Саппоро 63-летняя годовщина

Знаменитый Снежный Фестиваль в Саппоро -Sapporo Snow Festival — Sapporo Yuki Matsuri — oдно из самых ярких культурных и развлекательных событий зимней Японии. В этом году Снежный фестиваль пройдет уже в 63-й раз. На одну неделю, с 6-го по 12-е февраля 2012 года, Саппоро — пятый по величине город Японии и столица северной японской префектуры Хоккайдо – превратится в настоящую зимнюю сказку.

Ежегодно около двух миллионов человек приезжают в Саппоро, чтобы восхититься сотнями уникальных снежных и ледовых скульптур, которые выставляются сразу в трех местах: парке Одори (Odori Park), квартале Сусукино (Susukino) и стадионе Цудоме (Sapporo Community Dome «Tsu-dome»).

Во время фестиваля традиционно проходит Международный конкурс скульптур из снега и льда, в котором ежегодно принимают участие более 25 команд из разных стран мира. Строгое, но справедливое жюри решает, какая работа -лучшая. Задача не из

простых – стоит оценить множество великолепных скульптур, маленьких и больших, выполненных в виде панорам, животных и ледяных лабиринтов, особенно красиво подсвеченных в вечернее время. Некоторые скульптуры изображают города и страны – именно на Снежном фестивале прошлых лет можно было полюбоваться ледяной панорамой китайского Шеньяна, канадской провинцией Альберта, Мюнхеном и Портлендом.

История Снежного фестиваля уходит в далекий 1950-ый год, когда шесть учеников старших классов во время детского утренника построили в парке Одори шесть снежных фигур животных. Их работы произвели большое впечатление на прохожих, которые наблюдали за необычным творчеством школьников со стороны. С тех пор, вдохновившись благородным почином, жители города Саппоро начали каждый год в начале февраля сооружать разнообразные фигуры из снега и льда.

В 1955 году в фестивале приняли участие японские военные, соорудившие первые массивные скульптуры из снега, слава о которых разнеслась по всему миру. В 1972 году в Саппоро прошли 11-тые зимние Олимпийские игры. Именно тогда международные СМИ по достоинству оценили фестиваль, передав по всему миру восторженные репортажи об увиденном.

К сожалению, мы не смогли автоматически найти посты со схожим содержимым. Попробуйте воспользоваться облаком тегов в подвале страницы

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]