[an error occurred while processing the directive]



Новый музей в Ханчжоу: комиксы и анимация в здании из 8 гигантских пузырей

Создатели проекта нового музея в Ханчжоу рассчитывают на то, что этот музей мультфильмов превратит город практически в мировую столицу комиксов и анимации. Расскажем Вам, что будет расположено в здании из 8 гигантских пузырей, на что там можно будет посмотреть и чему научиться.

Голландская архитектурная компания MVRDV выиграла конкурс на строительство Китайского музея комиксов и анимации в Ханчжоу. Концепция проекта, представленная победителями, заключается в том, что все здания комплекса будут возведены в форме пузырей, в которые обычно помещается речь персонажей в комиксах.

В 8 корпусах музея общей площадью 30 000 квадратных метров будут расположены залы постоянной экспозиции (со спиральным маршрутом осмотра), временные выставки, образовательный центр, три кинозала, пешеходная площадь, выставочное пространство на 13 000 квадратных метров и библиотека комиксов. На крыше музея построят ресторан с панорамным видом на город.

Строительство завершится в 2012 году, а его общий бюджет составит 92 миллиона евро. В конкурсе также принимали участие такие компании, как EMBT, Atelier Bow Wow, Tongji Institute of Architectural Design и Tsinghua Architectural Design.

Один из «пузырей» будет полностью посвящен образовательной программе музея: тут будут проходить интерактивные мастер-классы по работе в определенных анимационных техниках: рисование, 3D, покадровая съемка, ротоскопирование, тотализация. В центре того зала будет установлен гигантский 3D-зоотроп — род калейдоскопа, создающий иллюзию движущейся картинки при вращении барабана.

Фасад зданий будет выполнен из специального материала, поверхность которого должна будет вызывать ассоциации с белым фарфором китайских ваз. Кроме того, белая облицовка позволит проецировать текст и изображения непосредственно на поверхность стен музея — эта идея будет реализована в сотрудничестве с голландским графическим агентством JongeMeesters.

Этот музей — часть градостроительной концепции развития Ханчжоу, которая также включает в себя строительство серии городских парков, площади и экспоцентра. Все это, по замыслу муниципальных властей, должно превратить китайский город если не в мировую столицу анимации, то в еще один живой туристический регион в стране.

А ещё есть интервью с архитектором этого здания из мыльных пузырей Вини Маасом.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Новый обзор горячих роликов от ТурНАВИГАТОР.Блог
  2. Новый Год в стиле Эко — идеи и советы для праздника!
  3. Новый Год в стиле Эко — украшения своими руками!
  4. Самая высокая телебашня мира в Китае
  5. «Окно в мир» из Китая — большое путешествие в миниатюрный мир

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]