[an error occurred while processing the directive]



Вот так рыбалка!

В наше распоряжение попали забавные видеоролики с рыбалки в Америке! Сначала может показаться, что это вовсе подстава, и рыбу кидают из-за оператора в тех, кто сидит перед камерой. Но, мы проверили все данные, опросили экспертов — видео настоящее. Такой эффект наблюдается и в обычных речках, если она находится в дали от цивилизации. Так рыба реагирует на звук мотора.

Но в данном случае, речь немного о другой истории. На видео запечатлены азиатские карпы — они хотя и плотоядные, но агрессивные ребята.  Когда-то азиатского карпа выпустили в акваторию Иллинойса как экзотику, ради эксперимента. А сейчас экзотикой стали рыбы, жившие здесь ДО этого эксперимента. Дело в том, что карп не очень дружелюбен к соседям, стремительно и беспощадно уничтожает весь подводный корм и никого не боится. Сама рыбина достигают в длинну 2 метров и весят до 40 кг.

Вернуться с рыбалки с синяком в Иллинойсе — обычное дело :-) . Азиатский карп не стесняется выпрыгивать на людей (может хочет познакомится, или намекает, что людям тут не место и хочет прогнать :-) ). Как видно на кадрах — карп атакует пассажиров, рыбаков и туристов сверху, запросто вылетая на 2-3 метра из воды.


Карп так разгулялся, что им заинтересовались в конгрессе США. Он размножается стремительно, вытесняя другие виды и постепенно захватывают новые крупные реки. Рыбные орды прыжками прорываются к Чикаго — там «Великие озера». Американцы опасаются, что если карп доберется до них – экологической катастрофы не избежать. Экологи нашли решение проблемы в виде электрозагрождений на пути карпа. Больше его ничем не остановить (эх, американцам был в Россию на обучение, мы бы их быстро научили как вырезать популяцию карпов :-) ). Но конгресс не поддержал экологов и требуемую сумму ( 16 миллионов ) не выделил. Экологи теперь вынуждены лишь приглашать рыбаков в эти месте, но конечно тех, кто не боится получить тумаков от рыбы!

К сожалению, мы не смогли автоматически найти посты со схожим содержимым. Попробуйте воспользоваться облаком тегов в подвале страницы

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]