[an error occurred while processing the directive]



Амазония – девственный регион Бразилии

Амазония – один из живописнейших уголков Бразилии является ее самым чистым и девственным регионом, где уникальная природа еще сохранилась в первозданном виде. Амазонская низменность, в центре которой мощным потоком протекает река Амазонка, поросла тропическим влажным лесом, где можно увидеть уникальные индейские деревушки. Сюда приезжают немногочисленные туристы, желающие оторваться от суетного современного мира, насладиться природными красотами и познакомиться с редкой фауной.

Планируя отдых в Бразилии, обязательно посетите Манаус – столицу региона, основанную выходцами из Португалии еще в середине XVII столетия, во время освоения амазонских джунглей. Знакомясь с достопримечательностями Манауса, можно посетить величественный Оперный театр, возведенный в 1896 году. Его фасад и роскошные интерьеры выполнены в стиле итальянского барокко, а помимо оперных спектаклей, театр является главной ареной для проведения многих фестивалей.

Другая достопримечательность Манауса – роскошный дворец Rio Negro, появившийся на карте города в 1903 году. Он был построен как особняк богатого барона Штольца, зарабатывавшего на торговле каучуком, а затем являлся резиденцией губернатора. Сейчас в стенах изысканного дворца можно увидеть музейные экспозиции, богатейшие коллекции картин и выставку старинных монет. Этнографический отдел музея представляет посетителям культурные особенности индейских народностей, населяющих регион, знакомит с необычными национальными танцами и особенностями быта, уникальными погребальными обрядами и древней религией.

Во время непродолжительного круиза по Амазонии взору откроется уникальное зрелище – свадьба рек, где сливаются разные по цвету воды двух протоков величественной реки — Рио Солимоес и Рио Негро. Желтоватые и почти черные воды, не смешиваясь в единое целое, на протяжении километров текут рядом друг с другом. Любители экстрима, отдыхающие в Манаусе, могут отправиться на экскурсию вместе с опытным проводником в непроходимые джунгли Амазонии, увидеть необычные растения влажных тропических лесов и представителей местной фауны. Для ночевки в лесу предусмотрены специальные мини-гостиницы, называемые словом «lodge», поэтому спать под открытым небом не придется.

Путешествуя по Амазонии, можно насладиться различными видами активного отдыха, совершить походы по Амазонке и ее притокам на каноэ, порыбачить, поймать необычных рыб, принять участие в небезопасной охоте на крокодилов. Манаус привлекает возможностью ночных развлечений, его бары и ночные клубы, где звучит зажигательная бразильская музыка, работают до утра.

К сожалению, мы не смогли автоматически найти посты со схожим содержимым. Попробуйте воспользоваться облаком тегов в подвале страницы

Один комментарий

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]