[an error occurred while processing the directive]



Воздушные шары на старт – открыт сезон воздухоплавания!

Воздушные шары – самое романтическое средство воздушного транспорта. Изобретенные в 1783 году воздушные шары широко используются и сегодня, но уже в развлекательных целях. Кому-то может показаться, что полет на воздушном шаре – аристократическая забава, но на самом деле это совсем не так.

Центр воздухоплавания Ballooning LT, крупнейшая и наиболее профессиональная компания полётов на воздушных шарах в Прибалтике, объявляет начало сезона воздухоплавания! Полёты на воздушных шарах ежедневно будут радовать сердца жителей и гостей Вильнюса,  если, конечно, позволят погодные условия. Но это не единственный город Литвы, где можно подняться к облакам. В программе участвуют и другие: Тракае, Каунасе, Клайпеде, Паланге, Шяуляе, Паневежисе, Алитусе, Бирштонасе, Друскининкай .

 

В этом сезоне Центр планирует расширение. Он будет предлагать полеты по заказу в Латвии, Белоруссии, Польше, Финляндии, Норвегии, Испании и других странах. Так что петербуржцам далеко ехать не придется. На благо туристического веселья работает 15 воздушных шаров, 22 пилота и более 100 человек команды. В основном, воздушные шары рассчитаны на 3, 4, 6 и 8 пассажиров . Минимальное количество пассажиров – 3. Максимально – до 50 пассажиров.

Обычно, сезон начинается в апреле и длится до октября. Если позволяет погода, шары летают и в зимнее время. Туры обычно начинаются рано утром (с 5:00 до 9:00) и вечером (с 17:00 до 21:00). Полет на воздушном шаре занимает около 1 часа, но весь процесс около 3-4 часов. Те, кто летит впервые, проходят церемонию крещения по старым традициям воздухоплавания, им присваиваются почетные титулы, вручаются сертификаты первого полета.

Стандартная стоимость полёта на воздушном шаре -119 € с человека, что составляет около 5 тысяч рублей. В цену входит 1 час полета, церемония «крещения», сертификат первого полета, шампанское, страховка и транспорт до гостиницы или места встречи.  Частный полет, для тех, кто хочет наслаждаться пейзажами и облаками лишь в компании близких друзей, обойдется в 179 €.

Каждый год Центр воздухоплавания уделяет особое внимание безопасности полётов, ответственному  планированию полётов, анализу информации о погоде, инструктажу пассажиров и т.д. Воздухоплавание является самым безопасным видом транспорта, и Центр воздухоплавания Ballooning LT делает всё возможное, чтобы оправдать это.

 

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Активный отдых на море Испании
  2. Любителям гольфа прямой путь в Португалию

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]