[an error occurred while processing the directive]



Видеопутешествие в Испанию: южные склоны Сьерра-Невады

Здесь катаются на лыжах под ярким солнцем, а с лыжни можно рассмотреть побережье. Эта фраза полностью подходит для Сьерра Невады, горной цепи,  расположенной в провинции Гранада. Эта также самая южная лыжная станция Андалусии, где зимой самое большое количество солнечных дней. Но не только это привлекает туристов, на горнолыжном курорте существует превосходная возможность для развлечений после насыщенного спортивного дня.

Сьерра Невада – горный массив принадлежащий системе Пенибетика, расположенный в Андалусии на юго-востоке провинции Гранада и юго-западе провинции Альмерия. В 1986 году она была провозглашена ЮНЕСКО «Заповедником Биосферы», а в 1999 году большая часть её территории была объявлена Национальным Парком благодаря богатому растительному миру и природным пейзажам. Это самая высокая горная цепь Европы к западу от Альп. Самый высокий пик Муласен (Mulhacén) достигает 3.482 метра.

Любой лыжник, новичок или профессионал, наверняка захочет вернуться в Сьерра Неваду. Достаточно приехать один раз, чтобы оценить и полюбить одно из лучших мест для катания на лыжах. Что может быть приятнее, чем спускаясь вниз по склону ощутить на лице теплые лучи солнца, любуясь живописным пейзажем Национального Парка? Не стоит тратить время на фантазии, попробуйте сами и поезжайте зимой в провинцию Гранада.

Самая южная лыжная станция Европы, расположенная на юге Андалусии на высоте более 3.000 метров. Это уникальное географическое положение создает идеальные условия для катания, большую часть зимнего сезона здесь стоит солнечная погода. Если Вы отважны и хорошо подготовлены – поднимайтесь на трассы la Laguna и el Veleta, перепад высот позволяет в безоблачные  дни увидеть побережья по обе стороны Средиземного моря. Без сомнения этот захватывающий вид надолго  останется в вашей памяти.

Помимо занятий любимыми зимними видами спорта туристы откроют для себя восхитительные уголки природы. Горнолыжная станция находится на территории Национального Парка Сьерра Невады, объявленного ЮНЕСКО Заповедником Биосферы и Национальным Заповедником. Всё это прекрасно сочетается и гармонирует с современной, превосходно оснащенной инфраструктурой. К услугам новичков 400 инструкторов, а для профессионалов, желающих испытать новые острые ощущения, предлагается ночной спуск по освященной трассе под незабываемым звездным небом.

Горнолыжная станция стала местом проведения Чемпионата Мира по Горным Лыжам в 1996 году, и нескольких этапов розыгрыша Кубка Мира по Горным Лыжам. Кроме того Сьерра Невада была выдвинута кандидатом на проведение зимней Олимпиады.

Обилие снега, ухоженные трассы и богатые возможности для досуга и развлечений – основные и весьма соблазнительные причины для привлечения на курорт  лыжников и туристов XXI века.

К сожалению, мы не смогли автоматически найти посты со схожим содержимым. Попробуйте воспользоваться облаком тегов в подвале страницы

Один комментарий

  1. alanyork2005:

    очень любопытная информация, обязательно осуществлю свою мечту благодаря вашему сайту

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]