[an error occurred while processing the directive]



Видеопутешествие в Ле Гран Борнан: лыжи, сыр и уютные деревеньки

Ле Гран Борнан (Швейцария) располо­жился в горном масси­ве Арави, совсем рядом с романтичным городом Анси, в 50 км от аэропорта Женевы. Ле Гран Борнан — один из самых близ­ких к Женеве и Анси курортов, что весьма удобно при путешествии с детьми.

Ле Гран Борнан со­стоит из двух больших деревень, расположенных на разных высотах: Ле Гран Борнан Вилляж (Le Grand Bornand Village, 1000 м) и Ле Гран Борнан Шинайон (Le Grand Bornand Chinaillon, 1300 м).

Ле Гран Борнан может похвастаться богатой историей и традициями. Именно здесь, в XIII веке был впер­вые создан знаменитый на всю Францию сыр Reblochon. И сегодня местные фермеры бережно хранят обычаи и традиции своих предков, и делают сыр абсолютно также, как и сотни лет назад.

Сама деревня тоже буквально дышит историей: первая церковь была построена в 1346 году, два столетия спустя ее частично разрушил пожар, но затем она была восстановлена. Знатоки истории и архитектуры непременно обращают внимание на колоколь­ню церкви и элементы барокко в ее декоре.

Традиционный уклад жизни и потрясающее дружелюбие местных жителей чувствуется уже с первых минут пребывания на ку­рорте. А если хотя бы раз взглянуть на горы массива Арави на закате, то непременно влюбляешься в эти места — такую красоту даже в живо­писной Франции найти нелегко.

Для многих горнолыжников и сноубордистов Ле Гран Борнан стал первым в жизни альпийским курортом, местом, где они обретали уверенность в своих силах и учились кататься. Этот курорт как будто самой природой создан для обучения: на склонах преобладают уютные синие, зеленые, не слишком сложные трассы. На широких склонах даже начинающие будут чувствовать себя уверенно.

Альпийские пастбища, летом поросшие сочной травой, зимой превращаются в идеальный для обучения «стадион», где даже небольшой снежный покров гарантирует комфортное катание. Можно не опасаться за собственные лыжи или сноуборд: вместо острых камней под слоем снега лежит мягкий ковер травы. Со снегом в горах Массива Арави тоже хорошо: несмотря на умеренные высоты трасс, за сезон в этом районе выпадает свыше 6 метров снега.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Видеопутешествие в необыкновенную Апулию: для тех, кто устал от лакированной роскоши
  2. Видеопутешествие в Эмилию-Романью: искусство, вкусы и моторы
  3. Видеопутешествие в Роттердам — второй по величине порт в мире
  4. Видеопутешествие в Испанию: южные склоны Сьерра-Невады

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]