[an error occurred while processing the directive]



Самые впечатляющие древние памятники

В мире много разных памятников, и древних, и современных. Обо всех рассказать, конечно, не получится, но если начинать, то начинать сначала. Поэтому сегодня мы представим вам 5 первых самых впечатляющих древних памятников мира. А продолжение не заставит себя долго ждать, не сомневайтесь!

Пирамиды в Гизе, Египет.

Египет богат объектами Всемирного Наследия. Но пирамиды – это единственный доживший до наших дней памятник из Семи Чудес Света. Они поражают своим великолепием вот уже более 4000 лет. Их чрезвычайно точная геометрическая форма делает их чем-то чужеродным, тайна строительства до сих пор до конца не постигнута. Посетите пирамиды на восходе солнца, вы онемеете от их величия.

Пирамиды в Гизе, Египет

Терракотовые воины Сианя, Китай.

Эта подземная армия в натуральную величину, состоящая из тысяч терракотовых воинов, молча стоит на страже души первого императора Китая более двух тысячелетий. Либо император Цинь Ши Хуанг боялся душ побежденных врагов, которые ждали его в загробном мире, либо, что наиболее вероятно по мнению археологов, он надеялся продолжать править даже после смерти (а для этого ему понадобится терракотовая армия).  Посетите эту гробницу, вы увидите 6000 воинов и лошадей, все они смотрят на восток и готовы к бою.

Терракотовые воины Сианя, Китай.

Город Петра, Иордания.

Вы почувствуете необыкновенное волнение, когда пойдете по длинной яркой расщелине, соединяющей древний город Петру с внешним миром. Оказавшись на месте, вы поймете, что оказались в сокровищнице. Большинство посетителей просто влюбляются в этот розово-красный город. Яркое солнце окрашивает город, его великие храмы и гробницы, вырезанные в скале из розового камня, ярчайшими красками. Если у вас будет время, ни за что не пропустите еще и ночную экскурсию, при свечах.

Город Петра, Иордания.

Древний Рим, Италия.

Просто само слово Рим навевает мысли о древней западной цивилизации, существовавшей 2700 лет назад, о величественном идеальном куполе Пантеона, о кровавой мощи Колизея, о руинах Римского Форума (площадь, рынок в Древнем Риме, которые были центром политической жизни), о гробницах Аппиевой дороги.

Древний Рим, Италия.

Стена Адриана, Англия.

Названная в честь римского императора, который приказал ее построить, Стена Адриана протянулась на 117 км. Ее построили в Северной Англии для защиты римских владений  от набегов племени Пиктов, которые обитали в Шотландии. Даже сейчас, через 2000 лет после того, как был положен первый камень, мы можем увидеть и восхититься мастерству римлян, с которым они строили это укрепление.

Стена Адриана, Англия.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Самые впечатляющие городские горизонты мира: небоскребы и природа
  2. Самые необычные памятники (часть 5)
  3. Самые необычные памятники (часть 3)
  4. Самые необычные памятники (часть 4)
  5. Самые необычные памятники (часть 1)
  6. Самые необычные памятники (часть 2)
  7. Самые удивительные и самые отвратительные музеи мира

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]