[an error occurred while processing the directive]



Виктория Медведева, соучредитель турфирмы «ВИТаКлуб»: «Мы для людей, а не они для нас!»

- Насколько Вы активный путешественник?

- К сожалению, удается путешествовать меньше, чем хотелось бы. Однако четыре раза в год я могу посещать заморские страны. Мне нравится активный отдых, с множеством экскурсий – остается больше впечатлений…

- Чаще Ваши заграничные поездки связаны с бизнесом?

- Большинство заграничных поездок – это так называемые рекламные туры. И я с удовольствием принимаю в них участие: мне интересно, что реально предлагает принимающая сторона – ведь именно это мы потом рекомендуем нашим туристам. Согласитесь, в каталогах всегда все выглядит сказочно, а в жизни… Не всегда!

- Если сегодня Вы могли бы собрать чемодан, а завтра улететь в отпуск, какое место выбрали бы? И, естественно, почему?

- Так как я не люблю летать, то предпочту страну, не очень отдаленную от Санкт-Петербурга. Впрочем, там все равно должно быть море: плавание – моя страсть.- Ваша страна-мечта?

- Для меня лучшее место – то, где я еще не была. Мечтаю побывать в Японии. Думаю, что это будет путешествие в другой мир. Особенный.

- Как долго Вы работаете в сфере туризма? Почему сделали такой выбор?

- Моя история, связанная с международным туризмом, началась в 1991 году. В начале девяностых я чинно и спокойно работала в Комитете по культуре: проверяла театры зимой, а дворцы-музеи – летом. Однажды ко мне подошел сотрудник международного отдела и предложил вместе с ним начать заниматься международным туризмом. Меня это предложение очень удивило. В те годы у людей были заботы более прозаические: например, как прокормить семью. Кто поедет в другие страны, да еще и за валюту? Кому это надо? Тем не менее, фирму мы открыли… И уже через месяц очередь желающих воспользоваться услугами компании «Атлас» стояла аж на улице! Правда, в основном туристы в то время старались в заграничных поездках деньги заработать, а не потратить. Сейчас другие времена… А тем сотрудником международного отдела был Дмитрий Александрович Смирнов, нынешний руководитель известной на российском туристическом рынке компании. Компании «Атлас». Спасибо ему за сделанное мне предложение и за то, что он открыл мне целый мир!

- Ваш стиль общения с клиентами?

- Наш девиз: «Мы для людей, а не они для нас». Каждый человек ценит внимание, уважение и ответственность по отношению к нему. Мы надеемся, что довольный персональным обслуживанием клиент вспомнит о нас и, планируя следующую поездку, доверит ее организацию сотрудникам нашей компании. И будет уверенно рекомендовать «ВИТаКлуб» близким и знакомым.

- Какие критерии профессионализма для Вас являются основными? Как в компании оказались те, кто сегодня работает с Вами вместе?

- Технические навыки работы обязательны, однако… В туризме, на мой взгляд, успешно работают те, кто любят путешествовать сами, т. е. легкие на подъем. Согласитесь, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! Первопроходцами новых маршрутов должны быть продавцы турпакетов! Для этого, к слову, и существуют рекламные туры. Именно в таких поездках мы познакомились с нашими сотрудниками, точнее сказать, коллегами (так как это действительно опытные, профессиональные, неравнодушные люди, преданные туризму навсегда).

- Вы разбираетесь в людях?

- Мне свойственно видеть в людях только их хорошие стороны, т. е. очаровываться.

- Три самых ярких определения стиля компании «ВИТаКлуб»?

- Эти определения заложены в самом названии: это клуб жизнелюбивых людей. Впрочем, это еще и начальные буквы имен владельцев компании – ставя печать « ВИТаКлуб» на документах, мы подтверждаем и свою личную ответственность.

- Как Вы настроены в период кризиса?

- Кризисы россиянам не опасны – у нас же выработался иммунитет на кризисы еще в девяностых! Согласитесь, тогда было сложнее, однако активные люди не только выжили, но и улучшили качество своей жизни. Позитивные и активные выживут в любые времена.

- Вы по жизни…

- Оптимист!!!

- Нам всегда не хватает времени на изучение иностранного языка, посещение спортивного зала… А вот, к примеру, Вы могли бы, скажем, прямо завтра начать учиться танцевать аргентинское танго?

- Для этого нужен надежный партнер, ведь дама в этом танце двигается «вслепую», с полным доверием к ведущему ее мужчине, с которым еще надо и абсолютно сонастроиться… В жизни такой партнер у меня есть, но он не любит танцевать аргентинское танго, а любит охоту.

- Что доставляет в жизни удовольствие? Чем занимаетесь в свободное время?

- Доставляет удовольствие то, что возвращает гармоничное душевное равновесие: классическая симфоническая музыка, дворцы-музеи и матушка-природа.

- Кто Вы по знаку зодиака?

- Мой родной знак Телец, но астрологи говорят, что солнышко у меня во Льве.

- Что является самым главным достижением Виктории Медведевой?

- Ответ на данный вопрос будет понятен, скорее, только моим самим близким людям: это мои замечательные долгожданные дети. Впрочем, в последнее время я имею право и повод гордиться своим участием в создании благотворительно-партнерского журнала Preference.

- Как относитесь к утверждению «незаменимых людей нет»?

- Любимых людей в жизни никто заменить не может, да и вообще каждый человек уникален.

- Расскажите немного о Ваших планах…

- Планов очень много. Основные сегодня – это сделать журнал Preference по-настоящему партнерско-благотворительным: проводить благотворительные акции, участвовать в радио и телевизионных передачах и… Открывать новые маршруты для тех, кому это нужно!

К сожалению, мы не смогли автоматически найти посты со схожим содержимым. Попробуйте воспользоваться облаком тегов

Опубликовать

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]