[an error occurred while processing the directive]



Вещи в дорогу

suitcaseНаступает самое благодатное время для самостоятельных автомобильных путешествий по Европе. Путешествуя по Европе на арендованной машине, останавливаться на ночлег в кемпингах удобно и недорого, но при подготовке к поездке приходится решать непростую задачу — как обеспечить, достойный уровень комфорта, стараясь взять все необходимое, не превысить установленный авиаперевозчиками вес багажа? Не мудрствуя лукаво, приведем перечень вещей, которые сами берем в дорогу в двух чемоданах (20 кг) и двух сумках (5 кг.)

Предметы быта для кемпингов и гостиниц

Палатка — двухместная однослойная. Надувные кровати — 2 шт. (плюс «ремкомплект» для склейки и компрессор). Блок питания от 12 В. для бортовой сети автомобиля. Плед или спальный мешок — 2 шт. Покрывало, оно же — подстилка на пляже, тент от солнца, одеяло. Плитка электрическая однокомфорочная мощностью 1 КВт. Электрочайник. Кастрюля алюминиевая на 1,5 л. 67lСковородка стальная. Разделочная доска. Контейнеры для еды — 4 шт. Пластиковые, двухсекционные с крышкой. Из двух едим, два — для продуктов. Керамические кружки, вилки, столовые и чайные ложки — по 2 шт. Нож в чехле. Штопор. Удлинитель — 15 м с вилкой и розеткой «евростандарта» (с заземлением). Переходник для кемпера (делается самостоятельно из вилки типа IP44 2P+E и «евророзетки»). Переносная лампа на 220 В на прищепке с длиной шнура не менее 3 метра. Тройник на 3 «евророзетки». Фонарик аккумуляторный с зарядкой от сети 220 В. Веревка 10 метров. Прищепки 10 штук. Кусок полиэтилена размером 2х1,5 метра. Используется как скатерть и защита от дождя. Утюг. Фен. Стиральный порошок и гель для мытья посуды, пересыпанные (перелитые) в 200-мл баночки. Заглушка для раковины. Средства личной гигиены. Косметика.

Аппаратура и аксессуары

Сотовый телефон и зарядное устройство. Фотоаппарат с запасными аккумуляторами. Зарядное устройство для аккумуляторов. Фотобанк или переносной винчестер для фотоаппарата. Зарядное устройство к фотобанку. Видеокамера с зарядником и дополнительным аккумулятором. Раздвоитель в автомобильный прикуриватель. Преобразователь напряжения 12В -> 220В. Карманный персональный компьютер (КПК) и два зарядных устройства к нему (от сети и от прикуривателя). GPS навигатор с двумя зарядными устройствами. Штатив.

Сувениры

stolichnayaВодка — 4 бутылки по 0,5 л. Используется как выражение благодарности хорошим людям. Шоколад российского производства — для тех же целей.

Прочее

Аптечку с лекарствами, зонт, диски с музыкой для прослушивания в машине, 2-3 книги для чтения в самолете и когда захочется, 3-4 путеводителя с описанием достопримечательностей, справочник по кемпингам, складной нож с отверткой, большие пляжные полотенца, солнцезащитные очки.

Покупается на месте

Одноразовая посуда, салфетки, туалетная бумага. Соль, сахар, чай, кофе, растительное масло. Автомобильные карты и карты городов. Подушки. Впрочем, можно взять с собой наволочки и делать подушки по мере необходимости из теплых вещей.
Тем, кто едет на своей машине, нелишне взять: автохолодильник, раскладной стол и кресла. Очень полезная вещь — 30-ти литровый пластиковый бидон с закручивающейся крышкой. Фактически — это походная стиральная машина. Заложил вещи, залил воды, засыпал порошок и поехал. К следующей остановке все идеально постирано.

Алексей Игнаткович, Корнелия Предит.

1 звезду2 звезды3 звезды4 звезды5 звёзд (1 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading ... Loading ...

К сожалению, мы не смогли автоматически найти посты со схожим содержимым. Попробуйте воспользоваться облаком тегов в подвале страницы

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]