[an error occurred while processing the directive]



Давай поженимся в Вероне

Балкон ДжульетыВлюбленные граждане России отныне смогут зарегистрировать брак, пожалуй, в одном из самых романтичных мест на земле - в итальянской Вероне, во дворике так называемого “дома Джульетты”, чья легендарная любовь с Ромео была воспета великим Уильямом Шекспиром.

Как сообщает мэрия города, во вторник стартовал проект “Давай поженимся в Вероне”, который и предоставит парам эту уникальную возможность.

К сожалению, это удовольствие будет не из дешевых. Так, жители Вероны должны будут заплатить 600 евро за возможность сказать торжественное “да” в “доме Джульетты”, в то время как для нерезидентов города цена поднимется уже до 800 евро. Россиянам же и гражданам других стран, не входящих в ЕС, за такую необычную свадебную церемонию придется выложить 1000 евро.

Во вторник во дворе “дома” легендарного персонажа Шекспира состоялась первая подобная регистрация брака.Свои судьбы там впервые соединили 26-летний футболист Лука Чеккарелли и его 24-летняя подруга Ирене Ланфорти.”Это что-то невероятное, нам казалось, что все это происходит во сне”, - призналась пара журналистам.

С энтузиазмом воспринял запуск нового проекта и мэр Вероны Флавио Този. “Мы занимаем четвертое место в Италии по количеству посещающих нас туристов. Наш город знаменит во всем мире именно благодаря любви, связывавшей Джульетту и Ромео”, - сказал он.

verona2Местные предприниматели надеются, что осуществление необычного проекта будет способствовать возобновлению туристического потока в Верону, который за первые четыре месяца текущего года снизился на 3,5% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года.

“Дом Джульетты” - культовое для влюбленных всего мира место - ежегодно посещают миллионы человек.Исследователи утверждают, что персонажи знаменитой трагедии Шекспира - Ромео и Джульетта - являются вымышленными. В реальности молодых людей с такими именами в Вероне не существовало, однако в связи с неослабевающим интересом к романтической истории было решено, что один из домов на средневековой улице Каппелло станет символом вечной любви этой пары.

verona4

Дополнительный материал можно увидеть на тематическом сайте “Ромео и Джульетта” ;
Благодарим за помощь в подготовке материала РИА Новости.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]