[an error occurred while processing the directive]



По стоимости жизни Великобритания впервые за много лет сделалась привлекательной для иностранцев.

londonМировой экономический кризис привел к тому, что жить в Лондоне стало значительно дешевле, чем в Нью-Йорке. Такие данные сегодня опубликовал исследовательский институт Economist Intelligence Unit.

Сейчас Лондон занимает 27-ю строчку в рейтинге самых дорогих городов планеты, в то время как еще полгода назад он находился на 8-м месте. В свою очередь Нью-Йорк поднялся с 39-го места на 23-е. В настоящее время покупать продукты питания, алкогольные напитки и одежду в британской столице выгоднее, чем за океаном.

Так, по сравнению с прошлым годом, расходы на визит американцами города упали на 25 процентов. При этом самым дорогим городом в мире стал Токио. За ним идет Осака, а замыкает тройку Париж.

Узнав о такой новости, мэр Лондона Борис Джонсон отметил значимость зарубежных туристов для экономики столицы, добавив, что использует любую возможность для рекламы города и привлечения туристов.

В то же время, по сравнению с сентябрем 2008 года (выход предыдущего рейтинга EIU) позиции Москвы и Санкт-Петербурга опустились соответственно на 63-е (с 31-го) и 78-е (с 45-го) места. Напомним, что по версии журнала Forbes, Москва в 2008 году была самым дорогим городом в мире.,

kievА вот стоимость жизни в украинской столице сравнялась с жизнью в самом крупном городе ЮАР — Йоханнесбурге, который находится на 123 месте. Киев оказался почти в конце рейтинга, включающего 140 городов, и в окружении всегда дешевых азиатских городов, таких как Катманду (Непал,128-я позиция); Нью-Дели и Мумбаи (Индия, 129-ая и 130-ая).

На первом месте, сместив с пьедестала Осло, оказался Токио. По мнению EIU, это произошло благодаря укреплению иены. Рейкьявик (Исландия), который стал одним из первых жертв глобального кризиса, опустился на 67-е место, хотя еще в прошлом году был пятым самым дорогим городом в мире. Вследствие кризиса также вниз опустились польская столица Варшава (с 43-го на 90-е).

raiting

Использованы материалы: http://www.pravda.ru/, http://www.segodnya.ua/

К сожалению, мы не смогли автоматически найти посты со схожим содержимым. Попробуйте воспользоваться облаком тегов в подвале страницы

Один комментарий

  1. Януарий:

    Респект за регулярные интересные темы. :) Понравилось читать.

    Ответить

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]