[an error occurred while processing the directive]



Подбираем гостиницы для путешествий

Предварительная аренда отелей для тех, кто предпочитает путешествовать самостоятельно, не самый удобный и не самый дешевый вариант решения проблемы проживания за границей. Забронированные на определенные даты отельные номера сковывают свободу передвижения. Заказывать гостиницу заранее имеет смысл только в городе начала маршрута: все- таки, после перелета, хочется отдохнуть и осмотреться. И тем не менее… Знать о том, где предстоит ночевать в том или ином городе, лучше заранее, в том числе и из соображения экономии времени.

Исходим из того, что предварительный маршрут путешествия составлен и хотя бы примерное представление о том, де в какие даты вы окажетесь, сложилось. Теперь нужно разобраться в предложениях и выбрать устраивающий вариант ночлега. Это можно осуществить…

Отель MANDRINO

Отель MANDRINO

С помощью систем интернет-бронирования. Сначала заходим на любой сайт, предлагающий заказ гостиниц по всему миру, и выбираем интересующую страну, город (или регион), даты и подходящую «звездность. Нет, мы не будем делать заказ, мы просто сориентируемся относительно того, что вообще есть в интересующем нас месте. Для эксперимента при написании статьи мы выбрали Грецию в сентябре. Далее, выбираем понравившийся отель (мы выбрали самый дешевый из предлагаемых в Салониках MANDRINO 3*), копируем название и вводим его в международный «поисковик». Обычно, эта система отсылает на сайт самого отеля. Открываем его и смотрим, что предлагается нам «напрямую». Что называется, почувствуйте разницу! Цена в системе бронирования 89 евро за дабл, на сайте отеля 70. И еще они предлагают 25%-ый Internet Discount (скидку при бронировании через Интернет). Но наша цель не забронировать подешевле, а найти самый приемлемые варианты проживания в этом городе. Обращаемся к другим системам бронирования. Выясняется, то выбранный нами отель не самый дешевый. Есть и другие уже по 64 евро за номер на двоих. Заодно выясняем, что сентябрь в Греции самый высокий сезон и если поехать на неделю раньше, то тот же номер можно получить уже за 49 евро. Ситуация ясна. Остается подобрать 4-5 отелей нужной звездности. С помощью карты города (берется из Интернета) выяснить, где они расположены, и, оказавшись в городе, просто объехать их всех и выбрать самый лучший.

Вторая технология заблаговременного подбора гостиницы – через сайты туристических офисов. Чтобы их найти, надо на английском языке набрать в международной поисковой системе слова Tourism и название города, в нашем примере – Thessaloniki. Дальше найти раздел, посвященный отелям. Результат вас порадует. Выясняется, что в городе есть не только дорогие, но и совсем дешевые семейные гостиницы и пансионы, причем на сайте турофиса на них даны прямые ссылки. Остается только выписать адреса, ввести их в спутниковую навигацию (если вы путешествуете без GPS, то нанести на карту) и,  опять же, по прибытии в город объехать. Сайты турофисов – вещь полезная. С них можно «скачать» местные карты, получить самую свежую информацию о музеях и мероприятиях,  и т.д. и т.п.  Все сайты имеют английскую версию.  Если с языком проблемы, воспользуйтесь системами перевода. Английский на таких сайтах простой и автоматические переводчики, в том числе, и on-line, справляются с переводом без проблем. Обязательно запишите адрес самого туристического офиса и посетите его первым. Вполне возможно, что его сотрудники предложат вам то, чего в сети нет и никогда не будет.

Третий способ – воспользоваться рекомендациями из Интернета. Наши соотечественники много ездят и охотно об этом пишут. А проблемы поиска дешевого жилья волнуют всех. Поиск таких рекомендаций целый процесс, но он того стоит. Русские путешественники часто раскапывают такие места, о которых и местные жители ничего не знают. Или знают, но скрывают по каким-либо причинам.

Еще одна рекомендация. Если вы предполагаете путешествовать на машине, то заранее подумайте о том, где будет ночевать ваш четырехколесный друг. В крупных городах в центре все парковки платные, значит оставлять машину на 1-3 дня вашего пребывания надо на окраинах или «перехватывающих» парковках. Найдите в Интернете и «скачайте» информацию по этому вопросу. Неплохо также перед путешествием ознакомиться с транспортной схемой городов, которые предполагаете посетить. Хотя бы ля того, чтобы сориентироваться относительно месторасположения отеля относительно остановок общественного транспорта и станций метро.

Алексей Игнаткович, Корнелия Предит

Примечание
Салоники или Фессалоники (греч. Θεσσαλονίκη, русск. Солунь, болг. Солун, тур. Selanik) — второй по величине город Греции с населением вместе с пригородными территориями более 800 тысяч человек (данные 2001 г.).
В окрестностях Салоник расположено большое количество небольших населённых пунктов, которые летом являются местом туризма, а зимой — обычными аграрными деревнями.
В Салониках расположены аэропорт и крупный морской порт, по своему экономическому значению занимающий второе место после Афин.

Один комментарий

  1. alexsandr:

    Хочу Вам посоветовать одну очень замечательную кампанию по бронированию гостиниц. Это кампания hotel expert. Нашел их соврешенно случайно, через интернет. Но когда появилась необходимость воспользовался их усугами. Помогли найти подходящий вариант для меня по тем критериям которые я указал.

    (комментарий был отредактирован, убрана явная реклама :) )

    Ответить

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]