[an error occurred while processing the directive]



Лучшая работа в мире: смотритель острова

Власти австралийского штата Квинсленд объявили международный конкурс на замещение вакансии смотрителя тропического острова Гамильтона.

the best job logo

Лучшая работа в мире!

Австралийские власти, опубликовавшие объявление о вакансии в газетах разных стран, называют эту должность не иначе, как «лучшей работой в мире». От соискателей не требуется никакого специального образования. Надо лишь уметь и любить плавать, в том числе под водой с маской и трубкой, нырять и управлять парусной яхтой, а также уметь интересно рассказывать истории.

Энтони Хейес, генеральный директор туристического ведомства австралийского штата Квинсленд сообщает подробности: «Мы ищем человека, который сумеет увлекательно поведать миру об островах Большого барьерного рифа, — говорит в интервью BBC. — Он должен будет исследовать острова и потом рассказывать о них. Это должен быть особенный человек. Он будет очень занят, прекрасно проводя здесь время».

Смотритель должен будет кормить рыб (их на побережье острова Гамильтона 1500 видов) и чистить бассейны. Впрочем, последние оборудованы системой автоматического очищения, так что от работника требуется лишь убирать с поверхности случайно залетевшие листья и прочий сор. Кроме наблюдения за островом, исследованием его побережья и прилегающего дна, в число обязанностей «смотрителя» острова Гамильтона будет входить также ведение блога с видео- и  фотозаписями, общение с международной прессой и официальная переписка.

Формально быть на работе счастливчику нужно будет всего 12 часов в месяц, а в качестве вознаграждения за полгода работы австралийские чиновники предлагают 150 тыс. австралийских долларов ($105 тыс.), бесплатное проживание в доме с тремя спальнями на побережье и оплату билета на самолет туда и обратно.

Для данной вакансии был создан специальный сайт:
http://www.islandreefjob.com/
на котором можно познакомиться с требованиями к кандидатам, информацией об острове (в том числе фотографии, ролики об острове и интервью с сотрудниками), подать свою заявку и посмотреть видео-резюме других кандидатов.


Видеоролики об острове

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Лучшая работа в мире: объявлены итоги!
  2. Конкурс «Лучшая работа в мире», что дальше?
  3. Закончен прием заявок на вакансию «Смотритель острова Гамильтон»
  4. Представляем: острова Хорватии
  5. Раскрыта загадка каменных изваяний с острова Пасхи
  6. Что нужно знать перед поездкой на Сейшельские острова
  7. Новая Зеландия: камни и вода Южного острова

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]