TOP-7 мостов для пешеходных прогулок

Гулять пешком — полезно для здоровья, это знают все. А гулять пешком по мостам — это еще и отличная возможность полюбоваться прекрасными видами.

Мост Харбор-Бридж, Сидней
Мост Харбор-Бридж предлагает два варианта прогулок. Первое. Вы можете просто гулять по нему из одного конца в другой, наслаждаясь видами на Сиднейскую гавань и здание Сиднейской оперы. Второе. Вы можете забраться на вершину арки моста, на высоту 90 метров. В этом случае вам дадут специальную утепленную одежду и страховочный трос. Экскурсия начинается с восточной части моста и заканчивается в западной. Забраться и спуститься туристам помогают альпинисты.

Карлов мост, Прага
Мост, длиною более 500 метров, переброшен через реку Влтаву. Его строительство началось в 1357 год по инициативе короля Карла IV. Сейчас Карлов Мост — одна их главных достопримечательностей столицы Чехии. Днем он похож на московский Арбат — с художниками, уличными артистами и торговцами сувениров. Вечером здесь более спокойно, а благодаря подсветки создается совершенно иная атмосфера, чем в светлое время суток. Но и днем и вечером прогулка по Карлову мосту не разочарует вас.

Бруклинский мост, Нью-Йорк
Один из старейших висячих мостов в США, откуда открывается захватывающий вид на Нью-Йорк. Он соединяет два района американского мегаполиса — Бруклин и Манхэттен — и пересекает пролив Ист-Ривер. Длина главного пролета моста — почти 490 метров.

Бруклинский мост имеет статус Национального исторического памятника, то есть его ценность признает Федеральное правительство США.

Мост «Волны Хендерсона», Сингапур
Красивый, стильный, современный и дизайнерский мост. Он специально создан для прогулок и проезжей части для автомобилей там просто нет. Его длина — 899 метров. Он соединяет парки Mount Faber Park и Telok Blangah Hill Park и висит на высоте 36 метров, что делает его самым высоким мостом в Сингапуре. В нем есть специальные углубление, где можно посидеть на скамейках. Рекомендуем погулять по этому мосту после семи часов вечера, когда включается светодиодная подсветка.

Понте Веккио, Флоренция
Понте Веккио — средневековый арочный мост через реку Арно. Это единственный мост во Флоренции, который уцелел во время Второй мировой войны и поэтому является самым старым в городе, построенном еще в 1333 году. Гулять по Понте Веккио приятно еще и потому, что прямо на мосту находятся магазины ювелиров и местных ремесленников.

Мост Жак Картье, Монреаль
С этого моста, переброшенного через реку святого Лаврентия, открывается потрясающий вид на Монреаль. Особенно хорошо смотреть с моста на этот канадский город ночью. Кроме того, практически в течение всего лета мост превращается в смотровую площадку (движение транспорта перекрывают), откуда люди наблюдают за ежегодным фестивалем фейерверков, который проводится в монреальском парке Ля Ронд. Были случаи, когда на мосту собирались 50 тысяч человек, чтобы полюбоваться фейерверкерами.

Мост Pont D’IENA, Париж
Конечно, мост, с которого открывается незабываемый вид на Эйфелеву башню и дворец Шайо, должен быть включен в этот список. Зайти на на мост с левого берега Сены можно как раз в том районе, где стоит Эйфелева башня. Там, кстати, всегда царит ярмарочно-карнавальная атмосфера. Прогуляйтесь по мосту на правый берег Сены, в район Трокадеро. На пути вам повстречаются статуи воинов, которые были установлены на Pont D’IENA в 1853 году.

К сожалению, мы не смогли автоматически найти посты со схожим содержимым. Попробуйте воспользоваться облаком тегов в подвале страницы

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters