[an error occurred while processing the directive]



Рождественский Город Тарту 2011 – встречаемся под ёлкой!

Перед рождеством приятно насладится суровой зимней погодой и совершить небольшую прогулку по центру, где всех ожидает Рождественский Город Тарту (27 ноября — 24 декабря). Там есть дом рождественского печенья, где предлагают рождественские сладости и горячие напитки, крутится карусель и большой экран показывает фильмы и фото событий минувшего года.

Каждые выходные театральные коты берут всех желающих в театральное турне, где можно познакомиться с захватывающей закулисной жизнью. Каждое воскресенье адвента в 4 часа, после заката солнца, зажигают адвентовские свечи, звучит музыка, поезд с гномиками отвозит детей по рабочим комнатам музеев. 22 декабря, в день зимнего солнцестояния и в самую длинную ночь года, на ратушной площади можно увидеть ветровое шоу «В сторону света».

17 декабря без особых усилий в центре Тарту Вы найдете Рождественскую ярмарку (Ратушная площадь и улица Кююни). На Ратушной площади пекут рождественское печенье и предлагают различные праздничные блюда, от вкуса которых веет рождеством. На Рождественской Ярмарке торгуют ремесленники из Эстонии, Латвии и Литвы, у которых можно приобрести уникальные рождественские подарки в мешок Деда Мороза. Можно купить замечательные рождественские игрушки и украшения, а также целебные, экологически чистые продукты.

Когда покупки на ярмарке будут сделаны, принимайте участие в Триатлоне Ремесла по дереву и посетите Зимний Праздник Танца. 17 декабря в 12.00 начнется третий Триатлон Ремесла по дереву — это неповторимое троеборье, которое состоит из таких древних ремесел как распиливание дерева поперечной двуручной пилой, колка дров и их укладывание. Побеждает та команда, чья стопка дров самая высокая и устойчивая.

В 13.00 состоится третий Зимний Праздник Танца — в Эстонии растет популярность зимних танцевальных торжеств. Плясунам народных танцев города Тарту нравится собираться в день Рождественской Ярмарки. В совместном танце кружатся женские и смешанные группы, к которым могут присоединится все посетилели ярмарки.

Мероприятия Рождественского Города достигают кульминации в Рождественскую Субботу, когда предлагаются вкусные супы Причудья и обьявляется Рождественский Мир. Рождественский Город открывается 27 ноября. С программой различных событий в предпраздничном ожидании Рождества можно ознакомиться на веб-странице http://joululinn.tartu.ee

К сожалению, мы не смогли автоматически найти посты со схожим содержимым. Попробуйте воспользоваться облаком тегов в подвале страницы

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]